Тверская лыжница завоевала первую медаль Кубка мира в новом сезоне

На трассе финского лыжного курорта Рука 24-летняя Наталья Непряева заняла третье место в гонке на 10 километров классическим стилем.

29 ноября – 1 декабря в Финляндии проходит первый этап Кубка мира-2019/20 по лыжным гонкам. В субботу, 30 ноября, у женщин определились призеры в гонке на 10 километров классическим стилем с раздельным стартом. Более 80 сильнейших лыжниц из разных стран оспаривали лидерство на снежной трассе.

В составе сборной России, как и накануне в спринте, наибольшего успеха добилась уроженка Твери Наталья Непряева, выступающая за Архангельскую область. Она покорила «десятку» за 27 минут 31,9 секунды и заняла третье место в итоговом протоколе. Лучше в этот день выступили только знаменитая норвежская гонщица Тереза Йохауг, которая опередила россиянку на 44 секунды (26:47,5), и хозяйка трассы Криста Пармакоски (27.17,6). Добавим, в борьбе за бронзу Непряева всего лишь две секунды выиграла у Сэди Бьорнсен из США.

При этом тверская лыжница прибавляла в скорости по ходу дистанции и особенно мощно прошла последние два километра, то есть у нее еще есть серьезный запас прочности, который поможет прибавить в ближайшем будущем.

Завершится мини-тур КМ в Руке у женщин в воскресенье, 1 декабря, гонкой преследования на 10 километров свободным стилем.