Тверская лыжница завоевала второй подиум «Тур де Ски»

В гонке с масс-старта на 10 километров классическим стилем Наталья Непряева заняла второе место, уступив лидеру лишь 0,1 секунды.

2 января в немецком Оберстдорфе прошла очередная гонка в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски», которая идет в зачет Кубка мира-2018/19. Женщины разыграли медали и рейтинговые очки в масс-старте на 10 километров классическим стилем. Всего на старт вышло 49 лыжниц из разных стран.

С начала гонки 23-летняя тверичанка Наталья Непряева закрепилась в группе лидеров. Почти все 10 километров она продержалась за спиной олимпийской чемпионки и чемпионки мира Ингвильд Эстберг из Норвегии.

За 600 метров до финиша Наталья предприняла атаку и возглавила лыжный пелатон. Судьба золота решилась на последних метрах дистанции. На финише Эстберг все-таки опередила тверичанку на 0,1 секунды и одержала победу. Непряева стала серебряным призером. Бронзу завоевала еще одна россиянка Анастасия Седова из Нижегородской области.

Напомним, для тверской лыжницы это уже второй подиум «Тур де Ски»/Кубка мира-2018/19. 31 декабря Наталья заняла первое место в гонке на 10 км свободным стилем с раздельного старта, опередив как раз Эстберг на0,5 секунды.

В генеральной классификации «Тур де Ски-2019» Наталья Непряева после четырех проведенных гонок занимает второе место. Майку лидера 2 января получила Ингвильд Эстберг.

Впереди у женщин в рамках «Тур де Ски» осталось три дистанционные гонки. 3 января в Оберстдорфе – гонка преследования на 10 километров свободным стилем. 5 яваря в Валь ди Фьемме – масс-старт на 10 километров классическим стилем. И 6 января там же – финальная гонка преследования в гору на 9 километров свободным стилем.