Тверская область по итогам зимней Спартакиады России вошла в ТОП-10 субъектов РФ по своей группе

Министерство спорта РФ опубликовало предварительные результаты национальных комплексных соревнований среди школьников.

В рамках финального этапа Х зимней Спартакиады учащихся России с 9 февраля по 23 марта состоялись состязания в 18 видах спорта из 19-ти, в которых приняли участие 2639 спортсменов из 62 субъектов РФ.

Проведение последнего вида (хоккея с шайбой среди команд девушек) отложено на неопределенный срок в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Спортсмены Тверской области в рамках юбилейной зимней Спартакиады завоевали четыре медали, в их числе одно золото и три бронзы.

Наибольшего успеха добилась юношеская команда по шорт-треку. В Красноярске Ярослав Заикин, Александр Игнатьев, Илья Гусев, Денис Орс и Валерий Лосев одержали победу в эстафете на 3000 метров и поднялись на высшую ступень национального пьедестала почета.

Бронзовыми призерами Спартакиады стали Дарья Непряева (лыжные гонки), Илья Гусев (шорт-трек) и Алина Горбачева (фигурное катание).

Всего по итогам финальных соревнований тверские спортсмены набрали 109 очков и заняли для Тверской области в общекомандном первенстве 10 место из 25 в своей группе среди субъектов РФ с населением до 2 млн человек.

В общем зачете среди всех российских регионов Тверская область оказалась на 31 строчке итоговой турнирной таблицы.