Тверская сборная в ТОП-3 лучших в стране по универсальному бою

10 – 13 марта в Медыни Калужской области прошло первенство России по универсальному бою «лайт» среди юниоров и юниорок 18–20 лет.

Сборная Тверской области по итогам состязаний по преодолению полосы препятствий с метанием ножей и стрельбы из пистолета, а также борцовских поединков на ринге завоевала шесть медалей, в их числе – одно золото, два серебра и три бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся воспитанник тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Артур Дибиргаджиев (на снимке ниже на верхней ступени пьедестала почета). Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг и выполнил норматив мастера спорта России.

На первенстве России по универсальному бою

Вторые места в своих весовых категориях заняли земляки и однокашники чемпиона по «Олимпу» – Семен Ефимов (70 кг) и Влада Цыбанова (48 кг).

Бронзовыми призерами стали Федор Воеводин (65 кг) из ДЮСШ города Зубцова и Андрей Петров (70 кг) и Даниил Аникин (80 кг) из СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо города Ржева.

Но, пожалуй, самое главное, что по итогам командного зачета тверская сборная заняла третье место, уступив лидерство лишь представителям Иркутской и Рязанской областей. Всего борьбу за первенство вели команды 40 регионов.