Тверская сборная заняла седьмое место на летней Спартакиаде молодежи ЦФО по настольному теннису

Межрегиональные соревнования среди молодых людей в возрасте до 21 года завершились 8 июня в Твери.

За теннисными столами ФОКа имени Султана Ахмерова соперничество в личном и командном зачетах вели с хозяевами представители Москвы, Московской, Ивановской, Рязанской, Воронежской, Ярославской, Брянской, Костромской и Калужской областей. Всего турнир собрал 55 юношей и девушек.

У девушек в личном первенстве победу одержала Анна Рассохина из Москвы, второе место заняла Наталья Шохова из Москвы, третье – Ольга Куликова из Московской области. Среди хозяек выше всех в турнирной таблице поднялась тверичанка Алина Розова, которая финишировала на 16-й строчке итогового протокола.

У юношей золотую медаль завоевал Илья Шамин из Москвы, серебряным призером стал Александр Желубенков из Московской области, бронзовым – Максим Ефройкин из Москвы. Лучший из тверских теннисистов Илья Ильин занял 12-е место.

Среди команд девушек места в первой тройке распределились следующим образом:
1. Москва.
2. Воронежская область.
3. Ярославская область.
Тверские теннисистки оказались на пятой позиции.

Среди команд юношей на пьедестал почета поднялись:
1. Москва.
2. Ивановская область.
Тверичане заняли шестую строчку в итоговой турнирной таблице.

В общекомандном зачете уверенную победу одержали спортсмены Москвы, вторыми стали представители Ярославской области, третьими – Ивановской области. Хозяева – воспитанники Федерации настольного тенниса Тверской области – смогли войти в семерку лучших молодежных сборных ЦФО.