Тверская спортсменка одержала победу на международных соревнованиях по триатлону в Завидово

Счастливой для 30-летней Татьяны Филиппович из Бежецка стала трасса триатлона IRONSTAR ZAVIDOVO, впервые прошедшего в Тверской области.

Соревнования на территории курортного комплекса «Завидово» у Московского моря собрали около 600 участников из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди спортсменов, вышедших на старт, были как титулованные профессионалы, так и любители, в их числе – представители крупного бизнеса, миллионеры и даже один миллиардер, владелец Московского кредитного банка Роман Авдеев.

В такой звездной компании триумфально выступила скромная сотрудница «ТверьАтомЭнергоСбыта» Татьяна Филиппович. Она показала лучшее время среди женщин как на первой дистанции завидовского триатлона (заплыв на 500 метров + заезд на велосипеде на 22 км + кросс на 5 км), так и на второй (заплыв на 1 км + заезд на велосипеде на 45 км + бег на 10 км) и стала абсолютной чемпионкой IRONSTAR ZAVIDOVO-2017.

Ее результат – 3 часа 51 минута 32 секунды – стал 16-м в общем зачете. Быстрее сдвоенную трассу покорили лишь 15 мужчин. Кстати, титул абсолютного чемпиона завоевал призер этапов Кубка мира, победитель первенств страны, профессиональный триатлет и тренер Артем Париенко из Москвы.

Также на пьедестал почета поднялись и спортсмены из Конаково. Андрей Сальников выиграл серебряную медаль в группе М45-49. Анатолий Афоненко стал победителем среди мужчин 70 лет и старше. Правда, он оказался единственным участником в этой возрастной категории.