Тверская спортсменка Ольга Михайлова – призер Финала Кубка России по гонкам на лыжероллерах

Заключительные национальные соревнования летнего сезона прошли 4 – 7 сентября на базе Центра лыжного спорта «Демино» у города Рыбинска Ярославской области.

Спортсмен-инструктор тверского ЦСП ШВСМ Ольга Михайлова успешно выступила в индивидуальной гонке с масстарта на 19 километров свободным стилем. С результатом 39 минут 47,7 секунды подопечная тренера Павла Фомина заняла третье место.

Победу одержала Светлана Николаева, выступающая за Архангельскую и Ярославскую области (38:51,8). Серебряным призером стала мастер спорта международного класса Татьяна Ямбаева, представляющая Московскую и Ярославскую области (39:15,9). Кстати, четвертой в этой гонке была действующая чемпионка мира по лыжероллерам Ксения Конохова из Новгородской области.

Добавим, что 14-й результат среди женщин показала еще одна представительница Тверской области – 17-летняя Анастасия Шуткина из КСДЮСШОР № 1.