Тверская студентка Ольга Крылова – призер Мурманского лыжного марафона

26 марта в рамках 82-го традиционного Праздника Севера состоялся 43-й Мурманский лыжный марафон, входящий в Кубок лыжных марафонов «Russialoppet» и «Euroloppet».

Соревнования собрали в Долине Уюта под Мурманском более тысячи спортсменов из разных регионов России и ряда зарубежных стран. Почетными гостями марафона стали четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, чемпион мира Александр Завьялов, а также заслуженный тренер СССР Александр Грушин.

На Мурманском лыжном марафоне

На старт основной дистанции – 50 километров свободным стилем – вышли более 800 мужчин и женщин. Столицу Верхневолжья представляла команда Тверского государственного университета.

Наибольшего успеха добилась студентка биологического факультета Ольга Крылова. Покорив марафон за 3 часа 5 минут 24,7 секунды, она заняла 12-е место в абсолютном зачете среди женщин, а в своей возрастной группе (21–23 года) завоевала бронзовую медаль.

Ольга Крылова (на снимке справа на пьедестале) - призер Мурманского лыжного марафона

Ольга Крылова (на снимке справа на пьедестале) – призер Мурманского лыжного марафона

Победительницей суперзабега стала мастер спорта России международного класса Наталья Зернова из Подмосковья с результатом 2:35:15,4.

Среди мужчин студент юридического факультета Дмитрий Крылов в абсолютном зачете занял 153-е место (результат 2:44:12,1), в группе 19–20 лет – 23-е. Студент факультета физической культуры Владислав Королев финишировал в абсолютном зачете 182-м (2:47:42,2), в группе 19–20 лет – 27-м.