Тверская теннисистка Ирина Гусакова завоевала золото российского турнира

8 января на кортах тверского СК «Румянцево» завершился традиционный турнир по теннису среди ветеранов «Встреча друзей». Медали были разыграны в пяти одиночных и смешанном разрядах.

Первые победители определились у мужчины в одиночных разрядах возрастных групп 35+ и 55+. В обеих категориях наши земляки стали серебряными призерами. Александр Виноградов (Зубцов) не смог одолеть Владислава Маникова (Клин) – 6/7 2/6, а в старшей группе Алексей Гришин (Ржев) с таким же счетом уступил Александру Щерице (Москва).

В группе мужчины 70+ восьмерка «самых опытных» игроков была освобождена от стартового взноса. Все участники получили памятные новогодние подарки, а самый старший теннисист – 76-летний Роман Борисович Крейнин – после своей игры был награжден организаторами специально приготовленными теннисными сувенирами. В финальном поединке сошлись сильнейшие игроки по своему году ветеранского тура Юрий Шаманин (Монино) и Владимир Бурцев (Рыбинск). 6/2, 3/6, 6/3 – непростая и заслуженная победа досталась представителю Подмосковья.

Игорь Мишнев (Рыбинск) – частый гость и призер тверских соревнований, на этот раз среди мужчин 45+ он оказался сильнее представителя Северной столицы Сергея Лоскутова – 7/6 и 6/2. В паре со своей землячкой Ириной Чаморцевой он завоевал серебряную награду, уступив дуэту Маргарита Ермоленко (Ухта) и Николай Мишенев (Ярославль) – 7/5, 6/3.

Тверь также не осталась без золота. Ирина Гусакова стала сильнейшей среди женщин в категории 35+, победив в финальной встрече Светлану Матькову (Дубна) – 6/3 и 6/0.

Впервые в истории турнира все победители помимо спортивных наград и памятных сувениров получили призовое вознаграждение.

Организаторы выражают благодарность всем теннисистам, принявшим участие в турнире, и ждут спортсменов на следующие турниры ветеранского тура в СК «Румянцево», сообщает Артем Хрусталев.