Тверская велогонщица Виктория Виноградова стала призером России

Воспитанница тверской ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова успешно выступили на первенстве России по велоспорту-шоссе среди юниорок 17–18 лет.

Национальные соревнования прошли 6 – 7 августа в Самаре. В программе была командная гонка на 25 километров. Виктория Виноградова вышла на старт в составе квартета Санкт-Петербурга, за который выступает параллельным зачетом.

Вместе с Ириной Ивановой, Аленой Петченко и Гюнелью Мехтиевой Виктория финишировала за 36 минут 57,32 секунды и заняла второе место на национальном пьедестале почета. Победу одержала команда Республики Башкортостан, которая опередила Викторию Виноградову и ее партнерш всего лишь на 0,59 секунды.

Добавим, что в прошлом году Виктория Виноградова завоевала золото первенства России в командной гонке на 25 километров среди девушек 15-16 лет. С именем этой девушки связаны все успехи национального уровня тверского велоспорта за последние 26 лет, не считая достижений легендарного ветерана Владимира Соловьева.