Тверская «Волга» одержала первую победу

19 февраля в рамках подготовки к весенней части первенства России по футболу тверская команда провела контрольный матч с командой «Подолье». Игра проходила в Подмосковье и завершилась победой «Волги» со счетом 2:0.

Тренерский штаб волжан по-прежнему решает свою главную задачу: определить среди находящихся на просмотре футболистов именно тех, кто сможет реально усилить команду. Место в воротах в стартовом составе волжан занял Руслан Смирнов, на поле появились Коровушкин, Тихонов, Смирнов Александр и семь потенциальных новичков команды. Уже на 8-й минуте атаку «Волги» точным ударом головой завершил игрок, находящийся на просмотре. Второй гол в ворота представителей зоны «Центр» на 41-ой минуте после красивой комбинации в касание забил Дмитрий Тихонов.

После перерыва Виктор Навоченко заменил Руслана Смирнова на Петра Устинова. Во втором тайме получили игровую практику Наврузов, Кабанов, Рощин и Лоханов. Хорошие моменты у ворот «Подолья» имели Артем Рощин и игрок, находящийся на просмотре. Однако мяч влетел в ворота «Волги», но гол был отменен из-за явного положения «вне игры».

В последней четверти матча на замену вышли игроки «Волги» Петров и Крупский. Счет 2:0 сохранился до финального свистка. Эта победа стала первой для тверской команды в новом году.

Напомним, следующую контрольную игру подопечные Виктора Навоченко проведут 22 февраля с московской командой «Локомотив-2», сообщает официальный сайт ФК “Волга”.