Тверская «Волга» одержала победу благодаря голам двух Сергеев

Очередной контрольный матч в рамках южного сбора тверская «Волга» провела в городе Пятигорске на стадионе «Сельмаш». Соперником команды Виктора Навоченко стали коллеги по зоне «Запад», спартаковцы Костромы. Благодаря точным ударам двух Сергеев – Коровушкина и Дрягина – «Волга» победила со счетом 2:0.

Напомним, что в текущем сезоне соперники уже сыграли свои матчи в рамках первенства России. Игра в Твери завершилась со счетом 1:1, а в Костроме «Волга» уступила красно-белым – 0:1. Футбольную осень коллективы завершили в подвале турнирной таблицы: «Спартак» на 13-й строчке (22 очка), «Волга» на 16-й позиции (19 очков). По мнению специалистов, перед началом сезона оба коллектива входили в число потенциальных фаворитов, но так же дружно провалили первую часть регулярного первенства.

К слову, тверские и костромские футболисты начиная с 60-х годов прошлого века встречались между собой в официальных мачтах ровно 70 раз. Любопытно, что у обеих команд по 28 побед.

О том, что эта встреча выходит за рамки «дежурного товарняка на сборах», говорил стартовый состав волжан. Впервые в это межсезонье тренерский штаб сделал акцент на атаку, отдав предпочтение забивному тандему чистых форвардов Рощи – Мамулашвили. Кроме них с первых минут на искусственный газон стадиона «Сельмаш» вышли Р.Смирнов, Дм.Королев, Хатаженков, Кудинов, А.Смирнов, Кабанов, Тихонов, Пестряков, Коровушкин.

И эта ставка сработала уже на 10-й минуте. Гига Мамулашвили, обыграв двух соперников на левой бровке, прострелил в штрафную спартаковцев, и Сергей Коровушкин ударом в касание отправил мяч в сетку. В дальнейшем на поле происходила борьба двух равных соперников. Визуально чуть больше контролировали мяч футболисты Твери. Ближе к перерыву команды обменялись опасными моментами: у «Волги» имел шанс увеличить счет Артем Рощин, а «Спартаку» после хорошей атаки помешал восстановить статус-кво уверенно сыгравший Руслан Смирнов.

Характер игры не изменился и после перерыва. В течение второго тайма в игру вступили Крупский, Бушин, Феколкин, Дрягин, Крутилов, Виноградов, Булискерия, Лоханов. «Волга» по-прежнему имела небольшое преимущество, которое воплотилось в гол на 81-й минуте. Сергей Дрягин шикарным ударом из-за пределов штрафной отправил спортивный снаряд точно в девятку костромских ворот. Такие мячи принято причислять к разряду неберущихся.

Победа со счетом 2:0 над «Спартаком» стала для волжан третьей подряд. Команда Виктора Навоченко продолжает тренировки в Кисловодске. В оставшееся время сбора запланирована еще одна контрольная игра, которая состоится 17 марта. Соперник – ФК «Машук-КМВ» из Пятигорска, который занимает 17-ю строчку в зоне «Юг», сообщает официальный сайт тверского клуба.