Тверская «Волга» победила соперника со счетом 9:0 в контрольном матче под Новороссийском

Вечером 3 апреля в Абрау-Дюрсо «Волга» провела очередной контрольный матч с дублем новороссийского «Черноморца». Тверские футболисты обыграли соперника с крупным счетом 9:0, сообщает пресс-служба ФК «Волга».

Строя план подготовки к сезону, тренерский штаб волжан планировал провести четыре спарринга в рамках учебно-тренировочного сбора в поселке Абрау-Дюрсо. Но по не зависящим от «Волги» причинам одна из команд – ФК «Астрахань» – отказалась от встречи. Возникший пробел хотели заполнить матчем с представителем зоны «Центр» ФК «Орёл», намеченным на 3 апреля. Однако накануне вечером у ФК «Орел» изменились планы. В оперативном порядке руководством тверского клуба была достигнута договоренность о проведении вечернего спарринга с дублем новороссийского «Черноморца».

Разумеется, разница в классе была очевидна еще до начала матча. В стартовом составе волжан на поле УТК «Футбольный мир» вышли: Р.Смирнов, Дмитрий Королев, Кудинов, Хатаженков, Денис Королев, Пестряков, Дрягин, Коровушкин, Тихонов, Мамулашвили, Виноградов. Последний и открыл счет, замкнув фланговую передачу, уже на 10-й минуте. Через пару минут Сергей Коровушкин расстрелял с близкого расстояния ворота новороссийских дублеров. Затем дубль оформил Илья Виноградов, установивший окончательный счет первого тайма.

После перерыва Виктор Навоченко практически целиком поменял состав: Устинов, Крупский, Бушин, Кабанов, А.Смирнов, Крутилов, Феколкин, Лоханов, Булискерия, Рощин. Голы в ворота соперника посыпались как из рога изобилия. Сергей Лоханов, в одиночку обыграв всю защиту молодых новороссийцев, забил четвертый мяч. После розыгрыша стандарта успех праздновал Александр Смирнов, точно пробивший головой. Следующий гол был забит с пенальти, назначенного за нарушение правил против Булискерия. Отличился сам пострадавший. Затем шикарный удар со средней дистанции исполнил Алексей Феколкин. Восьмой мяч в ворота «Черноморца» срезали его же защитники. И, наконец, финальную точку в матче поставил Александр Крутилов, эффектно перебросивший голкипера.

Эта крупная победа «Волги» никого не должна вводить в заблуждение. Однако, по мнению тренерского штаба «Волги», сегодня для команды важна каждая игра. До первого официального матча остается чуть менее трех недель, и лишняя возможность найти оптимальные сочетания футболистов, а также наладить игровые связи в режиме спарринга с соперником имеет ключевое значение.

Отметим, что в рамках сбора в Абрау-Дюрсо «Волга» планирует провести еще два контрольных матча. Не исключено, что соперником в одном из них станет и основной состав «Черноморца».