Тверская «Волга» потерпела самое крупное поражение в сезоне

26 октября тверские футболисты в 17-м туре первенства России уступили в Москве местному клубу «Строгино» со счетом 0:4. При этом три мяча из четырех хозяева забили в ворота Дмитрия Романенко во втором тайме.

Счет в матче на столичном стадионе «Янтарь» был открыт уже на 6-й минуте. Игрок хозяев достаточно свободно протащил мяч по левому флангу и навесил в центр штрафной Дмитрия Романенко. Два центральных защитника не помешали оказавшемуся за их спинами Евгению Иващенко пробить головой, как на тренировке.

Пропущенный гол заставил «Волгу» активно конструировать в атаке, территориальное преимущество оказалось на стороне подопечных Эмина Агаева. Однако процент владения мячом на табло не отражается. При этом контрвыпады «Строгино» смотрелись гораздо острее. Перед свистком на перерыв гости провели быструю атаку, которая завершилась выходом один на один – «Волгу» спас Романенко.

Второй тайм начался точно так же, как первый. Пять оборотов секундной стрелки – и Максим Куфтин удвоил преимущество «Строгино» ударом головой после подачи от углового флажка. Но это была еще не катастрофа. Она самая началась еще через пять минут, когда Иван Сергеев забил третий гол и тут же – четвертый…

В оставшиеся полчаса «Волга» вполне могла забивать два-три гола, но завершающие удары сводили на нет хорошие комбинации. Финальный свисток зафиксировал самое крупное поражение волжан в этом сезоне – 0:4.

Следующий матч «Волга» сыграет на стадионе «Химик» 1 ноября. В Тверь приедет «Псков-747». Это будет заключительный домашний матч перед зимней паузой, сообщает пресс-служба ФК «Волга».

«Строгино» (Москва) – «Волга» (Тверь) – 4:0 (1:0)
26 октября. Москва. Стадион «Янтарь». 500 зрителей.
Голы: Иващенко, 6. Куфтин, 53. Сергеев, 58, 68.
Судья: Максим Перезва (Раменское).

«Строгино»: Лукичев, Рыховский, Куфтин (Гапонов, 80), Дроздов, Драгунов (Семенов, 84), Поляков, Хацуков (Щербак, 66), Борсук, Иващенко (Середин, 74), Душин (Фролов, 90), Сергеев.

«Волга»: Романенко, Саргсян, Сергеев, Коровушкин, Урхов, Кавтарадзе, Соловьев, Мамулашвили, Киселев (Виноградов, 59), Алборов, Лобанов (Курбанов, 54).

Предупреждения: Поляков, 89 (неспортивное поведение) – Лобанов, 22 (грубая игра), Саргсян, 26 (грубая игра).