Тверская "Волга" прервала серию неудач в Иваново, сыграв с одним из лидеров вничью

Драматичный сценарий разыгрался в матче 9-го тура в Иваново, где местный “Текстильщик” принимал тверскую “Волгу”. В итог футбольные “качели” завершились ничейным результатом – 3:3.

Хозяева поля сразу дали понять неудачно стартовавшим тверичанам, что именно они являются лидерами зоны “Запад” и претендуют на повышение в классе. На 19-й минуте Анзор Саная заставил капитулировать голкипера волжан Петра Устинова. Однако уже через 8 минут последовал точный удар Александра Кабанова, восстановивший равенство в счете. В концовке первой половины игры все тот же Саная ударом с 11-метровой отметки снова вывел вперед “Текстильщик”.

Виктор Навченко решился на замены только после 60-й минуты. Вместо Сергея Лоханова и Сергея Хомутова на поле ивановского стадиона появились Максим Киселев и Сергей Дрягин. Однако счет в матче сравнял игравший с первых минут нападающий волжан Артем Рощин. Его гол, забитый в ворота “Текстильщика” на 73-й минуте, стал для молодого форварда третьим в нынешнем регулярном первенстве. Более того, уже через 10 минут игрового времени “Волга” вышла вперед благодаря дальнему удару Сергея Пестрякова. Но ивановцы, начав с центра поля, тут же привели в восторг трибуны своего стадиона. Этот гол стал последним во встрече “Текстильщика” и “Волги” – 3:3. Хотя уже перед самым финалом соперники не смогли реализовать выгодные моменты.

Таким образом, “Волга” не смогла подняться вверх по турнирной таблице и по-прежнему занимает незавидное 15-е место, но прервала свою четырехмачтевую серию поражений в игре с одним из лидеров турнира. А на первое место в зоне “Запад” поднялась команда экс-наставника волжан Виктора Демидова “Тосно”, победившая в 9-м туре “Знамя труда” со счетом 5:0.

Видеобзор матч “Текстильщик” – “Волга”, подготовленный пресс-службой ивановского клуба можно посмотреть здесь.

Следующий матч подопечные Виктора Навоченко сыграют 28 августа в городе Владимире с командой “Торпедо”.