Тверская «Волга» провела контрольный матч с «молодежкой» столичного «Локомотива»

Товарищеская игра в рамках подготовки к весенней части первенства России по футболу состоялась 28 февраля на малой спортивной арене «Локомотив» в Москве.

Первый тайм «Волга» провела в следующем составе: голкипер – Олег Смирнов, защитники – Никита Сергеев, Александр Зарядкин, Семен Настусенко и Ахмат Агрба, полузащитники – Илья Виноградов, Александр Кабанов, Дмитрий Лушников, Антон Соловьев, нападающие – Сергей Коровушкин и Гига Мамулашвили.

До перерыва на искусственном газоне шла в целом равная игра в центре поля и на подступах к штрафной. До опасных моментов дело доходило редко. Обе команды действовали очень дисциплинированно и не торопились обострять события, наигрывая определенные игровые схемы.

Во втором тайме тренерский штаб волжан произвел ряд замен. Место в воротах занял Петр Устинов, Семена Настусенко сменил Евгений Пышкин, Александра Кабанова – Сергей Дрягин, Антона Соловьева – Дмитрий Столяров, Сергея Коровушкина – Артем Рощин, Гигу Мамулашвили – Виктор Сероштан. Появились на поле и еще несколько дублеров из команды «Регион-69».

Со скамейки запасных за ходом встречи наблюдал заявленный за «Волгу» накануне защитник Лайонел Адамс, который прилетел с учебно-тренировочного сбора в Турции. Руководство команды решило поберечь новичка и не выпускать его на искусственный газон.

В концовке встречи «Волга» создала три хороших момента для взятия ворот хозяев поля. Но при завершении атак ударам Артема Рощина и Дмитрия Столярова не хватило точности. Тем временем «Локомотив» на 57-й минуте организовал многоходовую комбинацию, которая закончилась взятием ворот Петра Устинова. Счет 1:0 и подвел итог этой контрольной встречи.

Как сообщил генеральный директор ФК «Волга» Дмитрий Фоминов, теперь 5 марта тверская команда отправится на южный сбор в Туапсе, где пробудет практически до конца первого весеннего месяца, 28 марта.