Тверская «Волга» провела контрольный матч в Москве

20 февраля тверские футболисты в товарищеской игре на столичном стадионе «Янтарь» уступили местному клубу «Строгино» со счетом 1:2.

В ходе подготовки к возобновлению первенства России по футболу волжане продолжают вести активную селекционную работу. Поэтому во встрече с соперником по зоне «Запад» второго дивизиона главный тренер «Волги» Эмин Агаев вновь выставил команду, сформированную в основном из потенциальных новичков клуба. Лишь в воротах сыграл основной голкипер тверичан Дмитрий Романенко, на остальных позициях – игроки, находящиеся на просмотре.

В первом тайме хозяева воспользовались несогласованностью в действиях футболистов тверской команды и забили два безответных мяча. Однако после перерыва «Волга» выглядела и действовала намного лучше и увереннее. Как результат – гости смогли сократить разрыв в счете до минимума. С одиннадцатиметровой отметки отличился игрок, находящийся на просмотре.

Через неделю, 26 февраля, завершается зимний трансферный период для клубов Профессиональной футбольной лиги. До этого времени администрация и тренерский штаб клуба планируют заключить контракты с рядом игроков, принимавших участие в зимних контрольных матчах «Волги», в том числе и со «Строгино».