Тверская «Волга» провела первый контрольный матч на южном сборе

15 марта тверские футболисты в Крымске уступили ФК «Калуга», который занимает 6-е место в группе «Центр» ПФЛ, с минимальным счетом 0:1.

Как сообщал портал Tverigrad.ru, с 10 марта «Волга» в рамках подготовки к возобновлению первенства ПФЛ находится на учебно-тренировочном сборе в курортном поселке Небуг Краснодарского края на берегу Черного моря.

– Футболисты под руководством главного тренера Владимира Антипова на спортивной базе отеля «Молния» проводят по две тренировки в день. Утреннее занятие в основном посвящено общефизической подготовке и отработке специальных скоростных качеств. Вечернее – работе с мячом и наигрыванию разных тактических схем и сочетаний, – рассказал по телефону генеральный директор клуба Геннадий Шабан.

Сегодня утром команда отправилась за 200 километров от отеля в город Крымск, на стадион «Гигант», где расположен комплекс естественных и искусственных футбольных полей. На одном из синтетических покрытий и прошла контрольная встреча с командой из Калуги.

– Погода была довольно прохладная – всего лишь +12. Шел небольшой дождик. Но нам не привыкать и к более сложным условиям, – отметил Шабан.

Начала «Волга» встречу в следующем составе: место в воротах занял Рудольф Чесалов, защитники – Сергей Щигорев, Матвей Матвеев, Леонид Крупский и Александр Назарько, в центре полузащиты вышли на поле Вадим Дегтярев, Сергей Коровушкин и Михаил Воронин, позиции крайних – Алексей Бушин и Роман Урхов, единственный форвард – Илья Виноградов.

Первые 15 минут на поле шла равная игра. Но постепенно калужане завладели инициативой и провели несколько довольно опасных атак на ворота Рудольфа Чесалова. Голкипер «Волги» с угрозами справился. Уже на 30-й минуте тренерский штаб тверской команды произвел первую замену. Вместо Виноградова в игру вошел Михаил Пенчук.

До перерыва соперники так и не смогли “огорчить” друг друга – 0:0. На второй тайм состав «Волги» претерпел серьезную ротацию. Остались только Чесалов, Щигорев, Матвеев, Урхов и Пенчук. В линии защиты появились Евгений Пышкин и Игорь Бырлов, в полузащите – Антон Соловьев, Муса Ибрагимов, Артем Семка и Максим Киселев.

Примерно через три минуты после возобновления игры Роман Урхов получил великолепный шанс, чтобы вывести «Волгу» вперед. Однако из выгодной позиции полузащитник пробил мимо ворот. В дальнейшем калужане владели небольшим игровым и территориальным преимуществом. Переломить ход встречи тверской команде не помогла и замена на 60-й минуте Михаила Пенчука на Андрея Овечкина. Подопечные Владимира Антипова так и не смогли подобрать ключи к воротам соперника. Но и сами оборонялись надежно.

Единственный мяч в этой встрече был забит только на 89-й минуте. Дальним ударом в нижний угол ворот отличился вышедший на замену у «космонавтов» Николай Суханов.

Следующий контрольный матч «Волга» проведет в Небуге 19 марта с местным любительским клубом «Геленджик», успешно выступающим в чемпионате Краснодарского края.