Тверская «Волга» сыграла с журналистами

4 ноября, в День народного единства, «Волга», представленная тренерским штабом и сотрудниками клуба, провела матч с тверскими журналистами. Дружеская встреча на стадионе «Химик» завершилась победой волжан со счетом 10:4.

Подобные встречи футболистов и журналистов еще несколько лет назад были хорошей традицией, которую теперь решили возобновить. Для телеведущего «РЕН ТВ-Пилот» Константина Гончарова, режиссера программы «Спринт» Сергея Трачека, редактора «Ленинского Знамени» Сергея Алексеева и капитана команды Святослава Михни это был принципиальный матч. Прежде всего потому, что пока представители СМИ в этом противостоянии еще ни разу не праздновали победу.

Возможно, именно поэтому журналисты, усиленные звездой тверской театральной сцены Тарасом Кузьминым, начали очень активно и открыли счет в этом матче. Мощный удар не только корреспондента, но и замечательного поэта Святослава Михни голкипер волжан – генеральный директор футбольного клуба Дмитрий Фоминов – парировать не сумел.

Счет сравнял главный тренер волжан Эмин Агаев, перехитривший дебютировавшего в команде журналистов главного редактора портала Weekend.com Александра Гамбурга.

Добавим, что «Волге» не смог помочь начальник команды Геннадий Шабан из-за небольшого повреждения, а также не до конца восстановившийся после травмы тренер Сергей Князев. Впрочем, Сергей Александрович принял участие в матче в качестве арбитра. Ну а «Волга» пошла на небольшую хитрость, успев заявить буквально за несколько минут до закрытия трансферного окна полузащитника Асатура Саргсяна, и хорошо известного болельщикам Дмитрия Новицкого, способного сыграть на любой позиции.

Первый тайм завершился со счетом 5:2 в пользу «Волги», вероятно, столь комфортное преимущество повлияло на перестановку в команде: после перерыва на поле появился сотрудник стадиона «Химик», известный ветеран тверского спорта Виталий Иванович Громин. Кстати, главным тренером журналистов выступил другой легендарный спортсмен – Почетный мастер спорта по шашкам, автор многочисленных публикаций по истории тверского спорта Юрий Васильевич Харченко.

Тактические хитрости волжан сработали, они забили еще пять голов в ворота Александра Гамбурга. «У ваших хитростей есть имена – Новицкий и Саргсян», – подмигнули журналисты, которые, впрочем, заметно прибавили в концовке матча. Как часто говорится в таких случаях, им просто не хватило времени. Кстати, Тарас Кузьмин свой гол все-таки забил!

Итак, 10:4 в пользу «Волги» и договоренность о весеннем матче-реванш, сообщает пресс-служба тверского клуба.