Тверская «Волга» уступила «Витязю»

Очередной контрольный матч тверские футболисты провели 24 февраля в Подмосковье с подольским «Витязем», выступающим в зоне «Центр» второго российского дивизиона.

В отличие от предыдущих спаррингов тренерский штаб волжан попытался смоделировать состав, максимально приближенный к тому, который продолжит борьбу в официальных матчах весны. Помимо потенциальных новичков тверской команды на первый тайм вышли Дмитрий Романенко, Сергей Алборов, Семен Настусенко, Артур Ахметгалимов, Антон Соловьев, Максим Киселев и Роман Урхов.

Счет на исходе получаса игры открыли хозяева поля после розыгрыша углового. И еще до перерыва сумели его удвоить, реализовав пенальти. В свою очередь, «Волга» имела несколько хороших моментов, но до статуса гола им было далековато…

Во второй половине матча тренерский штаб волжан просмотрел вторую половину своей команды, оставив на поле лишь Романенко и Настусенко. На 60-й минуте ошибка в простейшей ситуации – потеря мяча вблизи своей штрафной – стоила «Волге» третьего пропущенного мяча.

Счет 3:0 в пользу «Витязя» сохранился до финального свистка. Добавим, что в концовке встречи Дмитрия Романенко заменил голкипер, находящийся в команде на просмотре, сообщает пресс-служба ФК «Волга».