Тверская «Волга» вновь пропустила три мяча

11 октября в домашнем матче 15-го тура первенства России по футболу тверская команда уступила подмосковному «Долгопрудному» со счетом 1:3. Для волжан это уже третье подряд поражение с таким результатом.

«Волга» (Тверь) – «Долгопрудный» (Долгопрудный) – 1:3 (0:2)
11 октября 2014. Тверь, стадион «Химик». 400 зрителей.
Голы: Головской, 12 (0:1), Яшин, 27 (0:2), Виноградов, 48 (1:2), Головской, 54 – с пенальти (1:3).

«Волга»: Смирнов О., Смирнов В., Кабанов, Солтанов, Галкин, Дрягин, Столяров (Хугаев, 66), Коровушкин, Виноградов, Мамулашвили, Аверьянов (Хабалов, 46).
«Долгопрудный»: Романенко, Фомичев, Клягин (Мараев, 90+), Бычков, Малания, Житников, Бойченко, Яшин, Рогов (Свижук, 86), Головской (Винтов, 85), Корчагин (Архипов, 71).

Предупреждения: Дрягин, 62 (симуляция), Головской, 77 (срыв атаки).
Судья: Н. Волошин (Смоленск).

Уже через 26 минут после стартового свистка на стадионе «Химик» гости из Подмосковья выигрывали у хозяев с разницей в два безответных мяча. «Долгопрудный» реализовал оба своих момента у ворот соперника, при этом завершающие удары и Головского, и Яшина были выше всяких похвал, а сами голевые комбинации стали следствием очевидных ошибок со стороны игроков «Волги». В свою очередь у подопечных Леонида Ткаченко, несмотря на перенасыщенную линию атаки, игра впереди совсем не клеилась. Незатейливые передачи верхом в штрафную становились легкой добычей защитников и голкипера «Долгопрудного». Лишь на 37-й минуте случился первый удар в створ ворот гостей, но Гига Мамулашвили скорее скинул мяч, чем пробил, прямо в руки Романенко после очедреного навеса из глубины…

После перерыва в составе «Волги» произошло единственное изменение: вместо Николая Аверьянова на поле вышел Алан Хабалов. Именно он принял нестандартное решение, которого так не хватало его партнерам в первом тайме. Ничего необычного: Хабалов просто взял игру на себя, протащив мяч на невероятной скорости со своей половины поля до штрафной гостей. Из двух возможных продолжений Алан выбрал пас направо, одинокий Илья Виноградов элегантно перебросил мяч через бросившегося ему навстречу голкипера – 1:2.

На эмоциональном подъеме «Волга» полетела забивать второй, но сначала один из игроков соперника попросил медицинской помощи, приостановив игру на пару-тройку минут, а затем арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной волжан и безапелляционно указал на одиннадцатиметровую отметку. Ветеран российского футбола Константин Головской, реализовав пенальти, оформил дубль на стадионе «Химик».

Счет 1:3, преследующий «Волгу» в двух последних матчах, словно загипнотизировал команду Леонида Ткаченко. При этом и гости, которые в паре моментов были необычайно близки к еще одному голу в ворота Олега Смирнова, не смогли изменить магическое сочетание цифр на табло…

Оказывается, снаряд вполне может попадать в одну воронку даже не два, а три раза. По крайней мере, в ситуации с футбольной «Волгой»… Ну а одержавший победу в Твери «Долгопрудный» завершил первый круг на второй строчке турнирной таблицы зоны «Запад», сообщает официальный сайт ФК “Волга”.