Тверская «Волга» вышла в лидеры Кубка РФС

16 августа в Иваново прошел четвертый игровой день отборочного этапа Кубка РФС среди команд футболистов 2002 года рождения клубов ПФЛ и ФНЛ.

Тверская «Волга» под руководством Сергея Юренко встретилась с лидером турнирной таблицы ивановским «Текстильщиком». Хозяева и по набранным очкам, и с учетом фактора своего поля были в этой встрече явными фаворитами.

Матч получился на редкость упорным. Было много борьбы, жестких единоборств, но до ударов в створ дело доходило редко. И все-таки пару раз волжан выручил голкипер Юрий Львов, который в очередной раз продемонстрировал, что с реакцией и позиционным чутьем у него все в порядке.

Судьба встречи решилась на последней минуте основного времени. На фоне усталости хозяева ослабили концентрацию и упустили быструю контратаку подопечных Сергея Юренко. Волжане вышли два в одного, и после передачи Ильи Суворова техничный Никита Вагин отправил мяч без шансов для вратаря точно в сетку.

Эта победа (1:0) позволила «Волге» возглавить турнирную таблицу. Правда, тверские футболисты опережают сверстников из ивановского «Текстильщика» лишь на одно очко. Следовательно, чтобы сохранить за собой первое место и завоевать путевку в следующий этап Кубка РФС, волжанам в заключительном матче турнира с владимирским «Торпедо» нужно только выигрывать.