Тверская «Волга» вышла в полуфинал первенства России по футболу

3 июня в Москве прошли четвертьфинальные матчи первенства России по футболу среди команд юношей 2002 года рождения.

Тверская «Волга» в четвертьфинале группы за 9–16-е места в итоговой турнирной таблице на стадионе «Спартаковец» встретилась с «Крыльями Советов» из Самары. И подопечные тренера тверской СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова Сергея Юренко одержали волевую победу со счетом 2:1.

Волжане пропустили гол уже на второй минуте матча. Но постепенно выровняли игру, и на 20-й минуте восстановили статус-кво. Точным ударом с дальней дистанции отличился нападающий волжан Никита Вагин. А незадолго до перерыва тверские футболисты забили и второй гол, который оказался победным. После подачи с углового мяч в сетку «Академии» переправил голкипер «Волги» Юрий Львов.

– Можно сказать, что Юра у нас универсальный игрок. Он одинаково хорошо действует как в рамке, так и в линии атаки. Финальный турнир он начинал у нас как основной голкипер. Но на эту четвертьфинальную игру я заявил его как нападающего. В ворота встал наш резервный голкипер Кирилл Максимов. Как видите, я не ошибся.

Во втором тайме «Волга» уверенно контролировала ход встречи и довела ее до нужного результата. После этой победы команда Сергея Юренко обеспечила себе как минимум 12-е место в итоговой турнирной таблице первенства России. Но есть шанс подняться и выше.

5 июня в полуфинале тверские футболисты встретятся со сверстниками из «Академии» Краснодарского края.