Тверские антимонопольщики сделали внушение газовикам, тянущим со сроками
Это повлияло на работу подрядчика.
В Калязине предприниматель, который занимается газификацией домов, обратился в Тверское Управление антимонопольной службы. Об этом сообщают в пресс-материале ведомства.
Калязинский коммерсант занимается газификацией домов и должен после выполненных на каждом объекте работ согласовывать документы с организацией «Газпром газораспределение Тверь». Газовики всегда реагировали оперативно – документы согласовывали в период три-девять дней, счета выставляли сразу.
С апреля 2025 года сроки для подрядчика резко выросли – оформление документов шло в течение 28 дней, а счета начали выставлять с задержкой. При этом у других предпринимателей сроки остались в рамках разумного – три-семь дней.
УФАС констатировало, что в действиях компании «Газпром газораспределение Тверь» есть признаки нарушения антимонопольного законодательства. По этому поводу выдали предупреждение. Теперь газовики должны прекратить тянуть с выполнением своей части обязательств. В противном случае возбудят дело.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти