Тверские автогонщики устроили гонки за приз ректора Политеха

На высшую ступень пьедестала почета поднялись пилоты спортивных клубов «Вираж» и ТвГТУ Rasing.

В Твери 11 января прошел традиционный Кубок Верхневолжья по автокроссу на приз ректора ТвГТУ. В этом году соревнования впервые были внесены в календарь мероприятий регионального комитета по физической культуре и спорту и получили областной статус.

На старт трассы учебного полигона Тверского государственного университета на Старицком шоссе выехало 19 спортсменов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили пилоты из Калининского района. Победители и призеры определялись в трех дивизионах: «Д2-Юниор», «Д2-Классика» и «Супер-1600».

По результатам предварительных и финальных заездов на высшую ступень пьедестала почета в самом престижном классе «Супер-1600» поднялся опытный Сергей Лысов из СК ТвГТУ Rasing. Вторым стал Виталий Егоров. Третьим – Александр Аксентьев.

В классе «Д2-Классика» победу также одержал хозяин трассы Сурен Саркисян из СК ТвГТУ Rasing. Серебро завоевал дебютант университетской команды Евгений Богданов, бронзу – Александр Акимов.

В «Д2-Юниор» весь призовой подиум заняли воспитанники СТК «Вираж» – соответственно Михаил Майков, Матвей Новиков и Артем Павлов.