Тверские баскетболисты стали призерами первенства ЦФО

Команда юношей 2004 года рождения вернулась домой с серебряными медалями межрегиональной пробы.

19 – 22 января в селе Покровское Одинцовского городского округа Подмосковья прошло первенство Центрального федерального округа по баскетболу среди юношей до 17 лет (2004 года рождения).

Лидерство на площадке оспаривали шесть команд, пять из них представляли Московскую области, одна – Тверскую область.

Честь Верхневолжья защищал юношеский дубль БК «Тверь» под руководством Руслана Старкова и Егора Рожкова. В состав команды вошли воспитанники муниципальной спортивной школы «Лидер» и государственной СШОР по игровым видам спорта.

Игры проходили по круговой системе. Тверские баскетболисты одержали четыре победы подряд, обыграв сверстников из Солнечногорска (74:69), Люберец (70:63), Красногорска (89:64) и Балашихи (88:53). Лишь в заключительном матче турнире подопечные Руслана Старкова и Егора Рожкова уступили сборной Московской области – 65:79.

В результате команда Твери заняла второе место в итоговой турнирной таблице и завоевала серебряные медали. Кубок за первое место взяла сборной Московской области. Тройку призеров замкнули баскетболисты Солнечногорска.

На церемонии награждения два игрока Твери получили специальные призы: Никита Лавров как лучший легкий форвард, Михаил Федулин как лучший тяжелый форвард.