Тверские бегуны Николай и Мария Даниловы – чемпионы области по полумарафону

Медали региональной пробы по бегу на 21,0975 километра по шоссе были разыграны 30 мая в Кимрах в рамках традиционного легкоатлетического пробега памяти академика А.Н.Туполева «ТУ-2015».

На старт главной дистанции – 21,0975 километра – вышли 93 участника разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили гости из Твери, Москвы, Владимира, Саратова, Удомли, Торжка, Вышнего Волочка, Конакова, Белого Городка, Дубны, Мытищ, Сергиева Посада и Ликина-Дулева.

Среди мужчин победу одержал Николай Данилов из Твери – он преодолел полумарафонскую дистанцию за 1 час 12 минут 47 секунд. Серебряным призером стал Евгений Рулевский из Мытищ с результатом 1:14,08. Бронзовую медаль завоевал хозяин трассы Денис Беляков – 1:17,25.

Среди женщин чемпионкой стала Мария Данилова из Твери, которая остановила секундомер на отметке 1 час 29 минут 38 секунд. Второе место заняла Анастасия Шуткина из Торжка – 1:34,43. Третье – Анастасия Смирнова из Твери (1:45,04).

У юношей до 18 лет первенство выиграл Арам Велян из кимрской ДЮСШ № 1. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Айдар Исхаков из Конакова. На третью – Андрей Волков из Кимр.