Тверские бойцы завоевали одиннадцать медалей на первенстве России по джиу-джитсу

На высшую ступень национального подиума поднялись Антон Малинин, Александр Кириллов, Рафи Рафи-Заде и Давид Гаврилюк.

В минувшее воскресенье, 10 февраля, в Санкт-Петербурге состоялось первенство России по джиу-джитсу среди юниорок и юниорок до 21 года (1999 – 2001-х годов рождения). Соревнования являлись отборочными на первенство мира, которое пройдет в ноябре в Абу-Даби. Путевки в столицу Объединённых Арабских Эмиратов получали обладатели золотых и серебряных медалей.

По итогам поединков в дисциплине «Файтинг» с использованием ударной и броской технике спортсмены из Тверской области завоевали одиннадцать медалей, в их числе – четыре золотых, пять серебряных и две бронзовые.

Обладателями наград высшей пробы в своих весовых категориях стали Антон Малинин (56 кг, Вышний Волочек), Александр Кириллов (62 кг, Кашин), Рафи Рафи-Заде (85 кг, Конаково) и Давид Гаврилюк (69 кг, Вышний Волочек).

Вторые места по результатам контактных схваток заняли Рувим Горбунов (56 кг, Вышний Волочек), Максим Шутяев (62 кг, Вышний Волочек), Даниил Аникин (85 кг, Ржев), Карина Карасева (52 кг, Кашин) и Маргарита Ильина (63 кг, Калашниково).

Бронзой копилку тверских наград пополнили Муроджон Кодиров (62 кг, Тверь) и Акмал Абдуллаев (94 кг, Кашин).

Напомним, ранее в Северной столице прошел чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, на котором спортсмены из Тверской области завоевали одиннадцать медалей.