Тверские борцы Сергей Андрианов и Муслим Имадаев – победители первенства ЦФО

Межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 13-14 лет прошли в Рязани и собрали на ковре представителей 14 регионов.

Сборной Тверской области по итогам состязаний удалось завоевать пять медалей, в том числе две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

В категории до 50 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся тверичанин Муслим Имадаев. Воспитанник областной СДЮСШОР единоборств по пути к золоту ЦФО одержал победы в пяти схватках.

Успех земляка в весе до 73 кг повторил Сергей Андрианов из поселка Борисовский Вышневолоцкого района. Он покорил межрегиональный подиум, одолев троих соперников.

Третьи места в своих весовых категориях заняли тверитянин Антон Туманов (до 69 кг) и Джабраил Хасиев (до 73 кг) из поселка Спирово.

Все пятеро тверских призеров вместе с медалями ЦФО завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в конце ноября в городе Волжском Волгоградской области, сообщает исполнительный директор региональной федерации греко-римской борьбы Павел Воронин.