Тверские борцы завоевали одиннадцать медалей межрегионального турнира

Воспитанники тверской СДЮСШОР единоборств успешно выступили на Открытом первенстве Солнечногорского района Подмосковья по греко-римской борьбе.

Традиционные соревнования среди юношей до 9 и до 11 лет прошли в спорткомплексе деревни Кривцово и собрали на ковре около 110 участников из Московской области, Москвы и Твери.

В составе тверской сборной под руководством тренера Виталия Чернова выступили 12 юных борцов-классиков, 11 из них завоевали медали, в том числе – одно золото, два серебра и восемь бронз.

Наибольшего успеха добился Адриан Илюхин. Одержав победы во всех своих поединках, он поднялся на высшую ступень пьедестала почета среди юношей до 11 лет в весовой категории до 58 кг.

Серебряными призерами в этой же возрастной группе стали Руслан Нагиев (+58 кг) и Мухамадрасул Ниязов (32 кг).

Третьи места среди мальчиков до 9 лет заняли Александр Молдованов (29 кг) и Никита Анкинович (41 кг), а среди юношей до 11 лет – Самир Шарипов (32 кг), Богдан Оруджев (32 кг), Егор Маркин (38 кг), Салам Кожаков (44 кг), Владимир Лукин (44 кг) и Максим Легезин (58 кг).