Тверские борцы завоевали путевки на первенство России

24 – 26 февраля в Воронеже прошло первенство Центрального федерального по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет.

На ковре ФОКа «Звездный» лидерство в разных весовых категориях оспаривали 150 борцов-классиков из 14 регионов.

Спортсмены из Тверской области в конкуренции со сверстниками смогли завоевать две медали.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Артур Саргсян (Тверь/Кимры) (на снимке). Воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова выступал в весовой категории до 96 кг и на пути к золотой медали одержал четыре уверенные и красивые победы. В поединке за первое место Артур со счетом 8:2 по очкам одолел обладателя золота первенства мира Ивана Константинова из Владимира.

В весовой категории до 60 кг бронзовым призером стал Николай Сыров (Тверь/Вышневолоцкий район). Он одержал досрочные победы в двух предварительных схватках. Однако в полуфинале уступил борцу из Тульской области. В поединке за третье место Николай не оставил никаких шансов своему сопернику и завоевал бронзу межрегиональной пробы.

В шаге от пьедестала остановился Джабраил Хасиев из Спирово, который занял пятое место в весовой категории до 85 кг.

По итогам соревнований Артур Саргсян и Николай Сыров вошли в состав сборной Центрального федерального округа и теперь 23 – 26 марта выступят на юниорском первенстве России в Бердске Новосибирской области, сообщил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин.