Тверские дартсмены Кадочников и Цветкова стали победителями открытого турнира

23 апреля в Твери завершились традиционные соревнования по дартсу, посвященные памяти Е.А. Ермакова.

Соревнования принимал Дворец творчества детей молодежи, где в свое время Евгений Ермаков и проводил первые тренировки по дартсу в Верхневолжье. К мишеням вышли более 50 дартсменов в возрасте от 11 до 50 лет. Конкуренцию хозяевам составили воспитанники спортивной школы Калининского района и гости из Подмосковья.

Победители и призеры определялись в личном разряде в нескольких возрастных группах. В самом престижном турнире среди взрослых особых сенсаций не произошло.

У мужчин золото «Мемориала Ермакова» завоевал мастер спорта и по совместительству президент региональной федерации дартса Алексей Кадочников. Серебряным призером стал Андрей Прялкин. Третье место поделили Дмитрий Жаворонков и Андрей Плуталов.

У женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта Дарина Цветкова. В финале она обыграла свою партнершу по областной сборной, мастера спорта Ольгу Федулову. Третье место заняли Елена Кадочникова и Алина Козлова.