Тверские девушки поднялись на пьедестал первенства России по спортивному ориентированию

Призового успеха хозяева добились в эстафете.

Как сообщалось ранее, в Тверской области впервые прошло первенство России по спортивному ориентированию. В окрестностях деревни Видогищи Калининского округа за медали национальной пробы в кроссовых дисциплинах соперничали юноши и девушки 13 – 14 лет из 29 регионов. Одновременно с первенством состоялись всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 17 и до 19 лет, среди мужчин и женщин, также межрегиональные соревнования среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В каждом из этих состязаний разыгрывались награды в трех дисциплинах: кросс-классика, кросс-эстафета (три человека) и кросс-лонг-общий старт.

На родной земле представителям тверского спортивного ориентирования после семилетнего перерыва удалось покорить национальный пьедестал почета. Анна Комарова (СШОР «Тверь»), Надежда Руденко и Анна Гордеева (КСШОР № 2) в упорном соперничестве завоевали бронзовые медали в кросс-эстафете, на одну секунду опередив ближайших конкуренток.

В рамках всероссийских соревнования хозяева собрали коллекцию из четырех наград, в том числе двух золотых и двух серебряных.

Воспитанница КСШОР № 2 Ксения Рогозина заняла первое место в кросс-классике и второе в кросс-лонге (общий старт) среди юниорок до 19 лет.

Андрей Шувалов поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам кросс-классики среди мужчин. В кросс-эстафете Шувалов вместе с Дмитрием Вартаняном и Александром Ходосенко пополнил копилку тверской сборной серебром.

Бронзовыми призерами фестиваля среди воспитанников организаций дополнительного образования стали Артем Саньков, Даниил Жерехов, Арсений Купоров из КСШОР № 2. Тверские ориентировщики покорили третью ступень пьедестала почета среди юношей до 17 лет, сообщает Tverisport.ru.

Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.