Тверские девушки стали главным открытием Кубка России по перетягиванию каната

Тверичанки одолели главных фавориток и завоевали золото национальной пробы.

5 октября в Пензе прошел Кубок России по перетягиванию каната. На арене дворца спорта «Буртасы» сильнейшие спортсмены из разных регионов определяли победителей и призеров в состязаниях среди мужских, женских и смешанных команд разных весовых категориях.

Как сообщает портал Tverisport.ru, из представителей Тверской области сенсационного успеха добились девушки. По результатам групповых и стыковых поединков тверичанки заняли первое место среди женских команд с общим весом до 560 кг. Причем в финале наши землячки со счетом 2:1 одолели главных фавориток, действующих чемпионок и обладательниц Кубка России – команду Пензу, выступающую к тому же на домашней арене.

Еще одну медаль национальной пробы в копилку Тверской области принесла смешанная команда в составе четырех мужчин и четырех женщин с общим весом до 600 кг, которая заняла второе место.

Заметный прогресс тверских команд отметил президент Всероссийской федерации перетягивания каната Александр Кузнецов.