Тверские дзюдоисты завоевали три медали чемпионата ЦФО

На межрегиональный пьедестал почета поднялись Никита Степанов, Ботыр Нуралиев и Мария Онищенко.

В Рязани состоялся чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо. Соревнования, которые являлись отборочными на чемпионат России, собрали более 200 мужчин и женщин из 14 регионов.

Тверскую область на татами рязанской «Академии единоборств» представляли шесть спортсменов. По итогам поединков троим из них удалось подняться на пьедестал почета.

Ботыр Нуралиев и Никита Степанов завоевали золотые медали среди мужчин соответственно в весовых категориях до 81 и до 100 кг. Мария Онищенко стала серебряным призером среди женщин в весе до 63 кг.

По итогам соревнований тверские медалисты ЦФО получили право выступить в конце сентября на чемпионате России в столице Кемеровской области, сообщает портал Tverisport.ru.