Тверские дзюдоисты завоевали три медали первенства ЦФО

На пьедестал почета поднялись Александра Козлова, Мария Онищенко и Валерий Неркарарян.

15 – 16 октября в Брянске прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Лидерство на татами в Ледовом дворце на Новостройке в разных весовых категориях оспаривали 255 дзюдоистов из 16 регионов.

Тверскую область представляли 10 спортсменов. Троим из них по итогам бескомпромиссных поединков удалось подняться на межрегиональный пьедестал почета.

Александра Козлова завоевала серебряную медаль в весе до 48 кг. В финальной схватке тверичанка уступила Марии Макаровой из Рязанской области.

Мария Онищенко стала бронзовым призером в весе до 63 кг. По пути к этой награде воспитанница муниципальной спортивной школы «Лидер» города Твери выиграла два предварительных поединка. Затем уступила в полуфинале. Но в утешительном финале за третье место показала свой бойцовский характер и выиграла награду.

С бронзой ЦФО в Тверь вернулся и воспитанник ДЮСШ борьбы «Олимп» Валерий Неркарарян. Он боролся в весе до 73 кг, провел на татами в Брянске пять поединков, и, уступив только в одном, остановился на третьем месте в итоговом протоколе.

По итогам первенства ЦФО Мария Онищенко и Александра Козлова получили право представлять свой регион и весь федеральный округ на первенстве России среди юниоров и юниорок до 21.