Тверские дзюдоисты поднялись на пьедестал почета Всероссийского фестиваля борьбы «Юность России»

Вместе с медалями Дмитрий Булгаков и Мария Онищенко завоевали путевки на первенство России по дзюдо (до 18 лет).

27 апреля в Смоленске завершился II Всероссийский фестиваль борьбы «Юность России». Заключительные комплекты наград были разыграны в соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Более 300 спортсменов из 16 регионов, Москвы и Санкт-Петербурга оспаривали на татами Дворца спорта «Юбилейный» лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России.

По итогам поединков спортсмены из Твери завоевали две медали всероссийской пробы.

На высшую ступень пьедестала почета среди юношей до 73 кг поднялся воспитанник ДЮСШ борьбы «Олимп» Дмитрий Булгаков. В четырех поединках он одержал досрочные победы. Лишь в финальной упорной схватке одолел своего соперника в дополнительное время («Голден Скор»).

Среди девушек до 57 кг серебряным призером стала воспитанница «Центра развития дзюдо» Мария Онищенко.

Вместе с этими медалями Дмитрий Булгаков и Мария Онищенко получили право выступить на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет 28 ноября – 1 декабря в Астрахани.

Как проходил в Смоленске Всероссийский фестиваль борьбы «Юность России» можно посмотреть в этом видеосюжете.