Тверские дзюдоисты – призеры Кубка России

На национальном турнире по дзюдо среди мужчин и женщин, прошедшем в Самаре 21 – 23 ноября, спортсмены из Тверской области завоевали две медали.

Ольга Колесникова из Торжка стала обладательницей российского золота среди женщин в категории до 70 кг. По пути к высшей ступени пьедестала почета она одолела четырех сильных соперниц из Приволжского и Сибирского федеральных округов.

На третью ступень подиума среди мужчин в весе свыше 100 кг поднялся Роман Бобиков из Твери. Воспитанник заслуженного тренера России Петра Каверзина выиграл три предварительных поединка, но затем уступил в борьбе за выход в финал Дмитрию Стерхову из Сибирского федерального округа – будущему победителю турнира. В схватке за бронзовую медаль Роман одолел Ивана Сундукова из Уральского федерального округа.