Тверские дзюдоисты – призеры первенства ЦФО

5 – 7 февраля в Орле прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 регионов Центральной России. 17 дзюдоистов представляли Тверскую область. По итогам поединков на татами им удалось завоевать пять медалей, в том числе одно золото, одно серебро и три бронзы.

Наибольшего успеха добился Абубакр Холов. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 55 кг. В финальном поединке Абубакр одолел своего земляка Хачо Айрапетяна, который стал серебряным призером.

Третьи места в своих весовых категориях заняли Анна Светогорова (78 кг), Асламбек Кодзаев (81 кг) и Николай Малахов (100 кг).