Тверские дзюдоисты – призеры Всероссийского турнира на призы олимпийского чемпиона Владимира Невзорова

Престижные соревнования среди юношей и девушек 1998 – 2000 годов рождения, а также взрослых борцов прошли 25 – 26 октября в Зеленограде.

В составе тверской сборной на пьедестал почета поднялись пятеро спортсменов.

Наибольшего успеха добился воспитанники заслуженного тренера России Петра Каверзина Граф Меликов. Среди мужчин весовой категории до 73 кг он завоевал золотую медаль и выполнил норматив мастера спорта России.

В юношеских состязаниях победителем в категории до 55 кг стал Абубакар Холов. Серебро среди девушек до 52 кг завоевала Мухаддас Буриева. Среди юношей до 60 кг второе место занял Александр Безымянный. На третью ступень пьедестала почета в весе до 46 кг поднялся Сабир Хушаков. Анжела Швецова вошла в пятерку лучших среди девушек до 52 кг.

Добавим, что судейскую коллегию соревнований возглавил тверской арбитр Руслан Дельмамбетов. В церемонии награждения принимал участие главный виновник этого спортивного праздника олимпийский чемпион Владимир Невзоров.