Тверские дзюдоисты стали победителями международного турнира

16 – 18 декабря воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» успешно выступили на Рождественском турнире по дзюдо среди юношей и девушек.

Традиционные международные соревнования прошли в латвийском городе Алуксне и собрали на татами 600 дзюдоистов из разных стран Европы. Россию представляла команда тверской ДЮСШ борьбы «Олимп», которая давно и плодотворно сотрудничает с местным спортивным клубом «Курбадс» – организатором турнира.

На Рождественском турнире

По итогам поединков в разных возрастных группах и весовых категориях тверские «олимпийцам» удалось завоевать 14 медалей, в их числе – 5 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Александра Тарасова, Сергей Ежов, Павел Савинский, Дмитрий Булгаков и Егор Петров.

Вторые места заняли Алексей Белорусов, Артемий Бубнов, Александр Хучуа и Валерий Неркарарян.

Бронзовыми призерами стали Иван Крупешов, Никита Куныгин, Максим Кулев, МухаммадМустафа Алиев и Александра Тарасова.