Тверские дзюдоисты стали призерами первенства России

Национальные соревнования среди юношей и девушек до 15 лет завершились в Анапе.

Борьбу за медали в ката, борьбе на татами и общекомандном зачете вели сборные федеральных округов и Краснодарского края.

В составе команды ЦФО успешно выступили тверские спортсмены Владислав Ренкус (73 кг), Некруз Джебов (73 кг), Варужан Авагимян (38 кг), Гор Амазаспян (50 кг) и Эльмира Жаркова (57 кг).

Первенство проводилось в несколько этапов. Первый этап – демонстрация ката (демонстрация техники бросков оранжевого пояса 4 кю). Судьи оценили техничность, правильность и синхронность выполнения приемов спортсменами. Сборная ЦФО по итогам состязаний заняла второе место.

Второй этап первенства – борьба «стенка на стенку». Атмосфера в спортивном комплексе накалилась, увлеченные борьбой зрители наблюдали за происходящим на татами, переживая за спортсменов. И в этом этапе наши дзюдоисты не остались без призового места. Проиграв в полуфинале первой команде Краснодарского края, которая стала победителем, спортсмены ЦФО заняли 3-е место.

По общему итогу соревнований сборная ЦФО заняла второе место в общекомандном зачете и завоевала серебряные медали и кубок соответствующего достоинства, сообщил руководитель тверской делегации в Анапе тренер Сергей Полетаев.