Тверские дзюдоисты завоевали 16 медалей всероссийского первенства «Юности России»

13 марта в Твери прошло первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по дзюдо среди молодежи до 23 лет.

На татами спортивно-гостиничного комплекса «Юность» вышли спортсмены из Тверской, Московской, Ленинградской, Владимирской, Орловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Дзюдоисты оспаривали десять комплектов медалей в разных весовых категориях и путевки на молодежное первенство России.

В родных стенах успешно выступила сборная команда Тверской области, которая завоевала 16 медалей, в их числе – 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Никита Булатов (73 кг), Намиг Османов (81 кг), Иван Брагин (+100 кг), Мукаддас Буриева (52 кг) и Евгения Баранова (63 кг).

Серебряными призерами стали Мортуз Абидов (81 кг), Михаил Копанев (90 кг), Василий Вершигора (+100 кг), Лолагуль Базарова (52 кг) и Анна Светогорова (63 кг).

Третьи места заняли Рустам Лавунчаев, Абубакр Холов (60 кг), Сайдали Джебов (66 кг), Мамад Махаров (81 кг), Антон Арсентьев и Николай Малахов (100 кг).

По итогам соревнований все победители вошли в состав сборной ОГФСО «Юность России» и получили право выступить на молодежном первенстве России по дзюдо, которое пройдет в Нальчике 28 – 30 марта.