Тверские дзюдоисты завоевали 28 медалей на первенстве ЦФО

12 – 14 февраля в городе Киржаче Владимирской области прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В программе соревнований определялись лучшие в ката (демонстрация техники бросков) и в поединках на татами в разных весовых категориях. В конкуренции со сверстниками из других регионов юные дзюдоисты из Тверской области смогли завоевать 28 медалей, в том числе 11 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых, и по сумме всех результатов заняли второе место в общекомандном зачете.

В соревнованиях по ката победителями стали воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Алексей Белорусов, Артемий Бубнов, Гор Амазаспян, Анастасия Косарева и представители областной СДЮСШОР единоборств Дмитрий Сидоренко, Анастасия Пашек и Мария Онищенко.

Серебряные медали завоевали Александра Тарасова (ДЮСШ борьбы «Олимп»), Эльвира Севастьянова, Екатерина Рудова и Никита Степанов (все – СДЮСШОР единоборств).

Бронзовыми призерами стали Дмитрий Булгаков, Алексей Белоусов (ДЮСШ борьбы «Олимп»), Дмитрий Гаранин, Степан Торчагин, Александра Колесникова и Юлия Иванова (все – СДЮСШОР единоборств).

По итогам поединков на высшие ступени пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Егор Петров (ДЮСШ борьбы «Олимп»), Степан Торчагин, Никита Степанов и Мария Онищенко (все – СДЮСШОР единоборств).

Вторые места заняли Александра Тарасова и Дмитрий Булгаков (ДЮСШ борьбы «Олимп»). Третьи – Степан Колобухин (Осташков), Артемий Бубнов, Гор Амазаспян, Алексей Белоусов (ДЮСШ борьбы «Олимп») и Юлия Иванова (СДЮСШОР единоборств).

По результатам соревнований все призеры вошли в состав сборной команды Центрального федерального округа и получили право выступить в марте на первенстве России по дзюдо в Мурманске.