Тверские дзюдоисты завоевали четыре медали на чемпионате ЦФО

21 – 22 мая в Брянске прошел чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо.

На татами спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» за медали в разных весовых категориях и путевки на чемпионат России спорили 259 мужчин и женщин из 16 регионов.

В составе сборной Тверской области на межрегиональном турнире выступили 19 спортсменов (16 мужчин и 3 женщины), четверо из них стали призерами соревнований.

Наибольшего успеха по традиции добились представительницы прекрасного пола, которые завоевали три серебряные медали. Вторые места в своих весовых категориях заняли Евгения Баранова (63 кг) из Торжка, Дайна Амбарцумова (78 кг) из Твери и Татьяна Коваленко (70 кг), выступающая параллельным зачетом за Московскую и Тверскую области.

Среди мужчин на пьедестал почета смог подняться лишь мастер спорта международного класса Роман Бобиков. Он занял третье место в супертяжелой весовой категории (+100 кг).

Отметим, что чемпионом ЦФО в этом весе стал хозяин ковра, заслуженный мастер спорта России Артем Осипенко, который является четырехкратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы по самбо.

– Со своей задачей-минимум мы справились, – отметил представитель тверской сборной на чемпионате ЦФО Руслан Дельмамбетов, – завоевали четыре медали и четыре путевки на чемпионат России, который пройдет в сентябре в Хабаровске. Другое дело, что могли выступить еще лучше. На подступах к пьедесталу почета остановились несколько наших борцов. Им совсем немного не хватило, чтобы пробиться в число призеров. Но это дзюдо – здесь возможны любые сюрпризы и неожиданности.