Тверские дзюдоисты завоевали десять медалей первенства ЦФО

На межрегиональный пьедестал почета поднялись пять воспитанников ДЮСШ борьбы «Олимп» и СШОР по видам единоборств.

22 – 24 февраля в Курске прошло первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек до 15 лет. На татами СОЦ «Олимпиец» спортсмены из 16 субъектов центральной России оспаривали лидерство в олимпийском дзюдо (поединках) и ката (демонстрации комплекса технических упражнений. Победители и призеры получали право выступить на первенстве России.

По результатам соревнований на межрегиональный пьедестал почета поднялись пять дзюдоистов из Твери, которые завоевали десять медалей, в их числе две золотые, шесть серебряных и две бронзовые.

Победителями первенства ЦФО стали воспитанники ДЮСШ борьбы «Олимп». Алена Козлова заняла первое место в олимпийском дзюдо среди девушек в весе до 52 кг и стала второй в ката. Павел Савинский в олимпийском дзюдо взял серебро в весе до 50 кг, а в ката оказался лучшим.

По серебряному дублю оформили Марк Шнайдер из СШОР по видам единоборств (до 66 кг) и Федор Карпов из ДЮСШ «Олимп» (до 73 кг).

Двукратным бронзовым призером стал еще один тверской «олимпиец» Георгий Морозов, который выступал в весовой категории до 38 кг.

Алена Козлова, Павел Савинский и Федор Карпов вошли в состав первой сборной команды ЦФО, Марк Шнайдер – второй сборной ЦФО, которым теперь предстоит выступить в марте на первенстве России в Новороссийске.

Георгий Морозов включен в состав третьей сборной команды ЦФО, которой будет предоставлено право отстаивать честь федерального округа на всероссийских соревнованиях.