Тверские дзюдоисты завоевали главный трофей межрегионального турнира

22 мая в городе Сертолово Ленинградской области прошел 12-й межрегиональный лично-командный турнир по дзюдо «День защиты детей».

На ленинградском татами лидерство в трех возрастных группах и разных весовых категориях оспаривали более 500 юношей и девушек из регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Тверь достойно представили воспитанники ДЮСШ борьбы «Олимп», которые по итогам общекомандного зачета заняли первое место и завоевали золотой кубок.

Команда ДЮСШ Олимп - победитель общекомандного зачета

Команда ДЮСШ Олимп – победитель общекомандного зачета

В личном зачете тверские дзюдоисты завоевали шесть золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей.

Победителями в своих категориях стали Федор Карпов, Валерий Неркарарян, Егор Федоров, Али Абкуев, Гор Амазаспян и Алексей Белоусов.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Павел Савинский, Иван Мастюков, Александр Хучуа, Егор Петров, Артемий Бубнов и Данил Сорокин.

Третьи места заняли Георгий Морозов, Юрий Соколов, Аристарх Маслов, Максим Кулев, Дмитрий Булгаков и Халим Халимов.