Тверские фигуристки Кудрявцева и Иванова добились успеха в Москве

Воспитанницы тверской школы фигурного катания завоевали медали первенства столицы по фигурному катанию среди юношей и девушек старшего возраста.

16-летняя Елена Иванова и 14-летняя Лина Кудрявцева начинали заниматься фигурным катанием как одиночницы в родной Твери. Они не раз становились победительницами областных и межрегиональных соревнований. Но для того, чтобы подняться еще выше, перешли в парное катание. Сначала занимались в Перми, а с прошлого года – в Москве.

Обе тверичанки сейчас приписаны к столичному училищу олимпийского резерва № 4. Елена Иванова и ее партнер Никита Рахманин тренируются под руководством Артура Дмитриева. Лина Кудрявцева в паре с Александром Симененко (на снимке) занимаются у группы наставников – Натальи Павловой, Александра Зайцева и Татьяны Кокоревой.

На первенстве Москвы землячки поднялись на пьедестал почета. Лина Кудрявцева и Александр Симененко с личным рекордным результатом в 167,75 балла завоевали золотую медаль среди спортивных пар, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта.

Елена Иванова и Никита Рахманин заняли на этом же подиуме второе место с суммой в 132,21 балла.