Тверские фигуристки Ларионова и Нилова – призеры 55-го Праздника Севера среди учащихся

Юбилейные всероссийские соревнования завершились 22 марта в Оленегорске Мурманской области.

На арене местного Ледового дворца в одиночном фигурном катании по программам спортивных разрядов состязались около 70 юношей и девушек из разных регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Тверскую область представляли две воспитанницы региональной СДЮСШОР по фигурному катанию – 14-летняя Анастасия Ларионова и 13-летняя Дарья Нилова.

Юные тверичанки выступали по программе кандидатов в мастера спорта, где конкуренцию им составили 20 соперниц. Тем не менее Анастасия Ларионова и Дарья Нилова с первого проката включились в борьбу за лидерство. По итогам короткой программы Даша заняла второе место, Настя – четвертое.

Окончательно места на пьедестале почета распределила произвольная программа. И здесь Анастасия Ларионова оказалась лучшей и по сумме баллов заняла первое место и завоевала золотую медаль. Дарья Нилова в итоге поднялась на третью ступень пьедестала почета и была награждена бронзой всероссийской пробы.

По результатам соревнований Анастасия Ларионова и Дарья Нилова выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.