Тверские фигуристы стали призерами Кубка Ирины Родниной

Традиционные всероссийские соревнования по фигурному катанию на призы трехкратной олимпийской чемпионки прошли 25 – 26 сентября в городе Конаково.

На площадку местного спорткомплекса «Конаковский лед» вышли юные фигуристы из Конаково, Твери, Москвы, Калуги, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Владимира, Московской и Нижегородской областей.

Местную школу фигурного катания представляли 10 спортсменов, пятеро из них стали призерами. В группе «Юный фигурист» Лада Телегина заняла первое место, а Ольга Верзунова – третье. Среди девушек 3-го юношеского разряда Дарья Шевцова завоевала золотую медаль, Мишель Степанова – бронзовую. Максим Осадчих поднялся на высшую ступень пьедестала почета среди юношей, выступающих по 2-му юношескому разряду.

Успешно на всероссийском льду Кубка Ирины Родниной выступили и воспитанники тверской СДЮСШОР по фигурному катанию. Валерия Ганущак выиграла серебряную медаль по программе второго юношеского разряда. Бронзовыми призерами в своих группах стали Виктория Шевякова (1-й юношеский), Александра Чиркова (2-й спортивный) и Снежана Жосу (1-й спортивный).

Победителей и призеров турнира награждала легендарная фигуристка Ирина Роднина.

– Кажется, совсем недавно я приезжала в Конаково открывать Центр фигурного катания, – отметила Ирина Константиновна, – и вот уже местные фигуристы получают спортивные разряды, выступают наравне со спортсменами больших городов.

Олимпийская чемпионка поздравила всех участников соревнований, пожелала терпения, успехов и спорта без травм.